Samsung признала проблему c чехлом для GALAXY S6 и S6 edge

Южнокорейский технологический гигант Samsung представил в 2015 году сразу два флагмана GALAXY S6 и S6 edge, которые, несмотря на трудности в Японии, все-таки пришлись пользователям по душе. А вот что оказалось плохо, так это использование фирменных аксессуаров, которые вроде и призваны защитить дисплей, но на самом деле сами его царапают. Проблема оказалась настолько серьезной, что Samsung признала данный факт.

Как сообщили представители южнокорейской компании, они поставлены в известность о данной проблеме, а представитель ремонта рассказал SamMobile, что в GALAXY S6 и S6 edge верхний слой Corning Gorilla Glass 4 является несколько слабым, что и могло стать причиной настолько легкого получения царапин на экране.

Напомним, флагманские смартфоны Samsung 2015 года, как выяснилось ранее , не только легко разбиваются при падении, но и активно собирают царапины при использовании фирменных чехлов Clear View Cover прямо на экране, который в России можно приобрести за 4990 рублей — сомнительная защита приводит к тому, что попавшие пылинки и песчинки трутся между экраном и самой защитой, что приводит к образованию царапин на экране и даже кнопке меню.

Ветка обсуждения проблемы продолжает разрастаться, а пользователи все чащи пишут обращения в Samsung. В более поздних ответах пользователям представители службы поддержки сообщают, что передают такого рода запросы высшему руководству и ситуация уже находится на рассмотрении. Письма такого рода замечены из европейской, американской, австралийской и многих других служб поддержки. Это дает надежду на то, что Samsung решит проблему полюбовно и предложит того или иного рода компенсацию.

А тем временем не дешевые аксессуары все еще доступны для покупки в магазинах компании по всему миру. Возможно, Samsung уже произвела их большое число. Одним из возможных выходов может стать предоставление защитной пленки для экрана в комплекте с чехлом. Как же поступят с уже пострадавшими пользователями, мы сможем узнать в скором времени. Отметим, что в частных случаях уже удалось сдать смартфоны на ремонт, хотя проблема пока не считается гарантийной.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все из видео о дорогих, но крутых новинках на Hi-Tech.Mаil.Ru.

Возможно, вас заинтересует: