Фирменные аксессуары Samsung царапают экраны флагманов

Южнокорейский технологический гигант Samsung представил в 2015 году сразу два флагмана GALAXY S6 и S6 edge, которые, несмотря на трудности в Японии, все-таки пришлись пользователям по душе. Гаджет уже подешевел в России на 26%, что может помочь ему в продажах. Однако дорогостоящие фирменные аксессуары могут оказаться губительными для новейших флагманов.

Флагманские смартфоны Samsung 2015 года, как выясняется, не только легко разбиваются при падении, но и активно собирают царапины при использовании фирменных чехлов Clear View Cover прямо на экране. Corning Gorilla Glass 4 оказался бессилен против корейского аксессуара. Пользователи флагманов с соответствующим аксессуаром пожаловались на данную проблему в ходе общения на XDA. В России аксессуар можно приобрести за 4990 рублей.

Проблема возникает при горизонтальном движении крышки — вполне естественное движение, связанное с конструкцией чехла, приводит к царапинам, как показано на фотографиях, приведенных пострадавшими. Если же гаджет еще и сдавливать (например, носить его в кармане), то царапины становятся сильно глубже, а к поврежденному экрану прибавляется и клавиша на лицевой стороне гаджета, где сокрыт биометрический сенсор.

Тема уже подбирается к десяти страницам обсуждения, что говорит о масштабе проблемы. Стоит отметить, что решение есть — необходимо еще потратиться и купить себе защитную пленку на экран, так как крышка чехла, призванная защитить дисплей от царапин, сама угрожает сочному 2К-дисплею. Что забавно, один из пострадавших при обращении в Samsung наблюдал сотрудницу компании с GALAXY S6, окутанным в фирменный чехол и с покрытый пленкой экран.

Обращения в сервисный центр у покупателей проходят с переменным успехом, однако определенная массовость проблемы на лицо. Вполне возможно, что Samsung в скором времени выступит с официальным заявлением по данному вопросу.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все из видео о дорогих, но крутых новинках на Hi-Tech.Mаil.Ru.

Возможно, вас заинтересует: