Samsung изогнет дисплей с другой стороны

Компания Samsung в 2014 году представила Galaxy Note Edge, у которого появилась загнутая многофункциональная грань дисплея. В 2015 году корейцы показали куда более эффектные внешне S6 edge и S6 edge+ с загнутым с двух сторон экраном, однако со значительно меньшими функциональными возможностями. И если в этих аппаратах производитель придавал изгиб левой и правой стороне дисплея, то теперь задумывается о том, чтобы загнуть нижнюю грань.

Компания Samsung к своему новому патенту приложила изображения, на которых демонстрируется изогнутый на нижней грани смартфона дисплей. В одном случае мы видим экран с углом в 90 градусов, во втором — аналогично тому, как реализован изгиб в Note Edge.

К сожалению, интерфейсные особенности корейцы не патентовали, а потому пока непонятно, как именно в компании хотят задействовать грань. Судя по степени изгиба и площади изогнутой области, это будет не просто декоративный, а вполне функциональный элемент смартфона, как в случае с Galaxy Note Edge.

Несмотря на то, что наличие патента не гарантирует появление соответствующего устройства, в последнее время корейцы активно регистрируют необычные конструкции, в первую очередь, дисплеев. Например, недавно мы видели патент компании, который указывает на гибкий смартфон, который можно сложить пополам, а в раскрытом состоянии всю его поверхность покрывает экран.

Смартфоны Samsung с изогнутыми гранями дисплея:

В компании явно экспериментируют с формами. Вполне возможно, что реализацию смелых идей мы сможем увидеть уже в следующем году. Не стоит ожидать, что Samsung рискнет внедрить нестандартную технологию именно во флагманский Galaxy S7, но посмотреть на прототипы в ходе международных выставок нам, скорее всего, удастся.