Дизайн смартфонов Samsung претерпит серьезные изменения

Компания Samsung планирует изменить дизайн смартфонов. Южнокорейский гигант объявил о запуске программы Creative Square для создателей инновационных вариантов дизайна мобильной электроники, пишет ZD.net. Компания также запатентовала сканер отпечатка пальца, расположенный на задней крышке, сообщает Patently Mobile.

Поддержка креатива

В рамках Creative Square производитель будет собирать заявки от стартапов, которые занимаются разработкой инновационных вариантов дизайна смартфонов и других устройств. Избранные компании получат доступ к услугам центра исследований и разработки производителя в Сеуле на 6-12 месяцев. Кроме того, Samsung направит 85 тыс. долларов на финансовую поддержку каждого из участников программы.

Новый сканер

В описании патента говорится о датчике, расположенном в верхней части задней крышки устройства. Это может быть не только сканер отпечатка пальца, но и датчик приближения или инфракрасный сканер.

При этом основная камера смартфона на изображениях смещена к левому краю. Оформление же кнопки Home стало ближе к варианту, который Apple использует в iPhone.

В нашем каталоге доступны актуальные модели смартфонов Samsung, характеристики которых можно сравнить с другими устройствами.

Как вам такое решение Samsung? Расскажите в комментариях и поделитесь новостью с друзьями – кнопки ниже ↓