Samsung запатентовала смартфон для геймеров со складным двойным экраном

Складные смартфоны с двумя экранами до сих пор оставались довольно спорным решением. Новые патенты Samsung показывают, что, по мнению инженеров компании, могут существовать сценарии, в которых складной смартфон с двумя экранами — это именно то, что надо.

В Nintendo 3DS уже используется похожее решение. Один из экранов используется в качестве тачпада для управления игровым процессом, а на другом — разворачивается действие игры. Теперь похожая схема может быть реализована в новом смартфоне Samsung.

Патенты указывают на возможность использования стилуса — предположительно, S Pen. Художники часто рисуют на планшетах с поддержкой стилуса, которые подключаются к экрану — наличие отдельного «холста» для рисования позволяет не закрывать рисунок рукой или стилусом. Это особенно важно, когда у вас есть только небольшая поверхность для работы (например, экран смартфона).

У каждой половинки запатентованного устройства также есть собственная камера и динамик, которые могут предполагать самые разные сценарии использования. Будет ли таким таинственный Galaxy X — неизвестно, только вчера мы писали о том, что появились новые изображения смартфона Samsung с единым двусторонним экраном.