Samsung запатентовала дрон-трансформер, которым можно управлять с холодильника

Похоже, что южнокорейский гигант планирует выйти на рынок беспилотников. Компания активно занимается подачей патентов на дроны и вот недавно Патентное бюро США. В патенте описывается не просто беспилотник, а дрон-трансформер. Такой девайс пока не смог сделать ни один из производителей беспилотников.

При этом гаджет призван стать аксессуаром следующего поколения для линейки смартфонов Galaxy. В патенте описан беспилотный летательный аппарат с множеством специальных датчиков. Помимо камеры, он будет оснащен гироскопами, барометром, компасом, ультразвуковыми датчиками, датчиками температуры, света и ультрафиолета.

Как же он трасформируется и зачем? Лопасти дрона складываются внутрь корпуса, а один из двух модулей, из которых состоит беспилотник, сдвигается внутрь другого. Образуется компактный портативный блок. Дроном Samsung можно будет управлять не только с помощью смартфона, планшета или ПК, но и с помощью любого электронного устройства, в том числе бытового, такого как стиральная машина или холодильник. По крайней мере, так указано в патенте.