Samsung запатентовала экран с «вырезом» как в iPhone 8

Увлечение «безрамочным» дизайном смартфонов заставляет компании принимать довольно смелые решения, связанные с размещением компонентов. Когда экран занимает почти всю переднюю панель устройства, куда прикажете девать фронтальную камеру? Эту проблему ряд производителей решили с помощью выреза в экране: его получат Essential Phone, грядущий iPhone 8, а также, как оказалось, будущие Galaxy S и Note.

В этом сезоне вырез - это модно

Патентные чертежи, которые сегодня появились в сети, показывают, что экран в новых устройствах Samsung приблизится к самому верхнему краю смартфона, за исключением небольшого выреза для фронтальной камеры, динамика и различных датчиков. Вырез очень сильно напоминает экраны Essential Phone и iPhone 8.

Кто у кого скопировал?

Следует сказать, что патент был подан в Южной Корее в мае 2016 года — задолго до того, как проекты двух других производителей впервые «засветились» в сети. Похоже, что «великие умы» и вправду мыслят одинаково, поскольку, по-видимому, Essential и Apple не единственные, кто пришел к такому выводу.

Обещать — не значит жениться

Впрочем, патент вовсе не обязательно означает, что у компании было (или есть) намерение выпускать такое устройство, поскольку производители склонны подавать патенты на всевозможные идеи, над которыми работают их сотрудники. Тем не менее, конечно, любопытно было бы посмотреть, как выглядел бы оснащенный таким экраном смартфон Samsung, пишет Phone Arena.

У вас уже есть гаджет Samsung? Поделитесь мнением о нем!