Утечка: Samsung вернется в «Евросеть» в феврале

Смартфоны Samsung будут снова продаваться в Евросети. О предполагаемой дате старта продаж эксклюзивно для Hi-Tech Mail.ru сообщили инсайдеры на рынке электроники.

После полутора лет разлуки

В июле 2015 года стало известно о конфликте Samsung и «Евросети». Президент ритейлера Александр Малис заявил, что компания не закупает смартфоны Samsung с мая 2015 года из-за высокого процента брака – до 7% в отдельных партиях. Прекратили закупки смартфонов и «Связной», розничные сети «Вымпелкома» и «Мегафона».

7 декабря 2016 года Samsung и «Евросеть» подписали мировое соглашение. 13 декабря Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство о заключении этого соглашения. Инсайдеры сообщали, что оно не предполагало уплаты штрафа (изначально Samsung требовал взыскать с ритейлера 1,2 млрд рублей за просрочки при оплате оборудования). 16 декабря Малис заявил, что «Евросеть» возобновит продажи устройств Samsung на стандартных условиях.

Новые данные позволяют утверждать, что Samsung можно будет купить в «Евросети» в феврале. Возможно, ритейлер посчитал, что несмотря на недавние скандалы вокруг Samsung, проблемы с браком решены

Популярные смартфоны Samsung: