«Умные» очки Samsung (фото)

По сообщению The Wall Street Journal, помимо второго поколения «умных» часов, Samsung активно работает над созданием еще одного носимого гаджета — очков. Компания получила патент на дизайн этого аксессуара в текущем месяце.

И если Google Glass уже выглядят не просто как очки, а как hi-tech гаджет, то очки Samsung еще более громоздки. Особенно впечатляет microUSB-выход, прикрепленный к одной из дужек.

Как говорится в описании к патенту, это будут «спортивные очки со встроенными наушниками, позволяющими пользователям слушать музыку и отвечать на звонки не отвлекаясь от текущих дел».

Очки будут подключаться к смартфону пользователя и отображать на дисплее (слева) информацию различного рода, в том числе входящие сообщения. Управление будет голосовым, однако на левой и правой дужках присутствуют физические клавиши (их назначение пока неясно). Очки также получат камеру.

Как видим, устройство во многом повторяет Google Glass, но имеет «спортивный» акцент. Сложно сказать, когда корейский производитель решится показать подобный гаджет, однако желание закрепиться на крайне перспективном рынке носимых устройств может ускорить данный процесс.

Напомним, что очки-компьютер в настоящее время разрабатывает компания Microsoft.