Флагманы Samsung снова подешевели в России

Корейские флагманы продолжают стремительно дешеветь в России. Samsung GALAXY S6 и S6 edge недавно поступили в продажу и уже потеряли треть цены. Новые ценники привели к уникальной ситуации — флагманские корейцы оказались в России дешевле, чем где-либо в мире, включая даже американские штаты без налога (Делавэр и прочие)! Однако российский ритейл не останавливается и продолжает снижать цены.

В середине июня основные федеральные сети продавали флагманский Samsung GALAXY S6 за 35 990 рублей. Это была самая низкая цена мире, причем первоначально модель была анонсирована по цене 53 990. Сейчас же "Связной" и "Евросеть" продают смартфон уже за 34 990. И это дешевле, чем в рознице МТС, которая последнее время славится низкими ценами на смартфоны - там флагман стоит 35 890. А вот где лучше Samsung GALAXY S6 не покупать, так это в "Юлмарте", где почему-то хотят за него 38 990 рублей.

Отметим, российские ритейлеры активно сбрасывают цены не только на топовый аппарат, но и другие устройства компании. Примечательно, что постоянное обновление цен затрагивает больше всего Samsung, девайсы других производителей тоже дешевеют, однако не так часто и активно.