Samsung начнет продажи складных смартфонов в 2017 году

Компания Samsung уже в следующем году может начать продажи складных смартфонов, сообщает ET News. Пока неизвестно, как именно будет построен механизм складывания экрана устройства, однако такое предложение от топ-производителя однозначно совершит революцию на рынке.

Складной = компактный

Экраны смартфонов становятся всё больше (iPhone SE – скорее исключение из правил), и гаджеты часто просто не помещаются в карман. Кроме того, пользователям постоянно не нужен большой экран смартфона – к примеру, для взгляда на часы или просмотра уведомлений.

Складной экран смартфона Samsung позволит решить массу проблем. Во-первых, это сделает гаджеты меньше, во-вторых, обеспечит более рациональный расход энергии, ведь большой экран быстро разряжает аккумулятор.

Когда его представят

Ранее сообщалось, что Samsung работает над программой Project Valley. Кроме того, сторонними дизайнерами было представлено несколько концептов.

Некоторые инсайдеры утверждали, что складной смартфон Samsung должны были представить уже в январе 2016 года. Новые утечки не называют даты, но отмечается, что диагональ смартфона в сложенном состоянии составит 5 дюймов, в разложенном – 7 дюймов. Гаджет получит 3 ГБ оперативной памяти и мощный процессор – Snapdragon 620 или 820.

А пока можно купить любой другой смартфон Samsung — сравните цены в каталоге Hi-Tech Mail.Ru!

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.