Раскрыты цены на Samsung GALAXY A5 и A3 в России

Компания Samsung недавно представила свои новые смартфоны GALAXY A3 и GALAXY A5. Отличительной особенностью новинок является цельнометаллический корпус. Hi-Tech.Mail.Ru удалось выяснить, по какой цене компания планирует продавать свои новинки на российском рынке.

Компания позиционирует свои смартфоны как выбор молодых людей. Это подчеркивает широкий выбор цветов корпуса белый, черный, серебристый, розовый, светло-голубой и золотой — которые должны помочь владельцам смартфонов в самовыражении. Использование 5-мегапиксельной фронтальной камеры в этих смартфонах также говорит об ориентировании на молодую аудиторию, которая любит снимать селфи и выкладывать их в сеть.

По собственной информации Hi-Tech.Mail.Ru от источников в ритейле, GALAXY A5 должен поступить в продажу по цене 23 990 рублей, а младшая модель линейки GALAXY A3 - по цене 16 990 рублей.

Смартфоны в скором времени должны стать доступны на российском рынке. По собственной информации Hi-Tech.Mail.Ru GALAXY A5 должен поступить в продажу по цене 23 990 рублей, а младшая модель линейки GALAXY A3 - по цене 16 990 рублей. Учитывая технические характеристики смартфонов, это достаточно высокий ценник, пусть и за цельнометаллический корпус, ведь за идентичную сумму можно приобрести некоторые прошлогодние флагманы, значительно превосходящие представленные новинки по производительности и качеству изображения. Однако на фоне ожидаемого роста цен на электронику компания могла уже заложить в эту стоимость изменение цены с учетом курса валют.

GALAXY A5 GALAXY A3

Напомним, Samsung GALAXY A5 получил четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 Ггц, 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1280х720 и 13-мегапиксельную основную камеру. В смартфоне 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти, аккумулятор на 2300 мАч.

Samsung GALAXY A3 получил такой же процессор, 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960х540 пикселей и основную камеру на 8 мегапикселей. В новинке 16 ГБ встроенной расширяемой и 1 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор несколько меньше, 1900 мАч.