В России начались продажи первого цельнометаллического Samsung

Стартовали официальные продажи первого цельнометаллического смартфона Samsung. Им стала модель A5, а в ближайшее время к ней добавится младшая версия - A3. Официальная стоимость полностью соответствует прогнозам Hi-Tech.Mail.Ru - 23 990 и 16 990 рублей, соответственно. Корейский производитель не стал задерживать выпуск из-за проблем с приемом сигнала.

Новинки доступны для покупки у ритейлеров, а также в официальной рознице Samsung. Корейский производитель не изменил ранее обещанную стоимость.

Отличительной особенностью этих устройств, помимо корпуса, является фронтальная камера, которая позволяет делать снимки в разрешении 5 мегапикселей. Сама компания позиционирует новинки как выбор молодых людей, которым важно быстро и легко запечатлеть значимые моменты жизни и поделиться ими в социальных сетях.

Несмотря на то, что это первый смартфон Samsung в цельнометаллическом корпусе, компании стоило бы учесть цену на другие представленные на рынке смартфоны, ведь при добавлении всего 1000-2000 рублей уже можно приобрести актуальные флагманские решения, например, LG G3 или HTC One M8.

Младший GALAXY A3 на данный момент есть только в каталоге МТС, причем в четырех цветах — белом, серебристом, золотом и черном, — однако всех их нет в наличии. Тем не менее, это может означать скорейшее его появление в продаже.

В продаже можно найти смартфоны белого, золотого и черного цветов корпуса. К сожалению, серебристый, розовый и светло-голубой варианты на отечественном рынке пока недоступны. Надеемся, в Samsung успели справиться с проблемами приема сигнала сети, которые Hi-Tech.Mail.Ru наблюдал в первых образцах смартфонов.

Напомним, Samsung GALAXY A5 получил четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 Ггц, 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1280х720, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную широкоугольную фронтальную камеры. В смартфоне 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти. Батарея в смартфоне установлена на 2300 мАч. В аппарате есть поддержка режима Multi-Window, который позволяет отображать одновременно два окна разных приложений на одном экране.

Samsung GALAXY A3 получил такой же процессор, как и в старшем представителе линейки. Дисплей устройства 4,5-дюймовый с разрешением 960 х 540 пикселей и, как и в большинстве других смартфонов компании, выполнен по технологии Super AMOLED, основная камера 8-мегапиксельная, фронтальная — идентична старшему устройству. В новинке 16 ГБ встроенной расширяемой и 1 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор тут несколько меньше, 1900 мАч.