Ритейлер открыл предзаказ на Samsung GALAXY Alpha. Цена

Крупный британский ритейлер Mobilefun случайно открыл страницу предварительного заказа Samsung GALAXY Alpha и сразу поспешил ее убрать. Это позволило узнать технические характеристики устройства и его стоимость.

Если верить информации, размещенной ритейлером, «убийца» iPhone 6 в металлическом корпусе получит 4,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей (320 ppi), восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa, 32 ГБ встроенной памяти без возможности расширения, 12-мегапиксельную основную камеру «со сверхбыстрым автофокусом», 2,1-мегапиксельный фронтальный модуль, поддержку LTE и сканер отпечатков пальцев. Операционная система — Android 4.4 KitKat. Также нам известно о 2 ГБ оперативной памяти и съемном аккумуляторе емкостью 1850 мАч.

За металл в корпусе нового смартфона Samsung придется отдать немало. Mobilefun предлагал приобрести GALAXY Alpha за 549 фунтов (примерно 33 000 рублей по текущему курсу). И это несмотря на далеко не самые лучшие технические характеристики.

Ожидается, что Samsung официально представит GALAXY Alpha уже на следующей неделе, а продажи девайса начнутся в середине сентября. «Живые» фотографии гаджета в белом и черном цвете смотрите ниже: