Samsung GALAXY Alpha — «убийца» Apple iPhone 6

Примерно месяц назад в сети появилась информация о том, что долгожданный металлический флагман Samsung может получить название GALAXY Alpha (а не GALAXY F).Обновлено. Информация подтвердилась - состоялся официальный анонс. Обзор Samsung GALAXY Alpha

Сообщается, что анонс металлического флагманского смартфона из новой Alpha-линейки состоится уже 13 августа. Этой премиум-линейкой Samsung планирует «разбавить» становящиеся менее популярными серии GALAXY S и GALAXY Note. Время анонса и релиза смартфона выбрано неслучайно — металлический девайс Samsung с топовыми характеристиками будет противопоставлен Apple iPhone 6, презентация которого состоится в середине сентября.

Недавно Samsung выпустила топовую модификацию своего флагманского смартфона 2014 года — GALAXY S5 LTE-A (читайте обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Ожидается, что первый представитель линейки GALAXY Alpha получит не менее мощную начинку и при этом будет заключен в металлический корпус.

На данный момент известно, что Samsung GALAXY Alpha (или все-таки GALAXY F?) будет поставляться с мощным процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации.

Несмотря на то что GALAXY F получит 5,3-дюймовый Super AMOLED экран (с Quad HD разрешением 2560 х 1440 пикселей), его габариты будут чуть меньше, чем у GALAXY S5, за счет узких рамок вокруг дисплея. При этом аппарат сохранит защиту от проникновения воды и пыли (IP67).

Все подробности о Samsung GALAXY Alpha в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.