Фото: как выглядит складной Samsung Galaxy Fold изнутри

В китайской социальной сети Weibo появились фотографии с полностью разобранным смартфоном Galaxy Fold.

Процесс разбора Galaxy Fold особенно интересен. У смартфона есть один большой дисплей, который складывается пополам, и еще один маленький экран с лицевой стороны. К тому же появились новости о массовых проблемах с дисплеями у журналистов — со временем половина или весь экран перестает работать.

Фото из соцсети Weibo
Фото из соцсети Weibo

На фотографиях можно увидеть необычную особенность — у смартфона целых три аккумулятора. В некоторых смартфонах аккумулятор могут разделить на две части, чтобы сделать его не в форме прямоугольника, а в виде буквы Г. Но в таком случае две части аккумулятора все равно находятся рядом друг с другом. А в Galaxy Fold они находятся с разных сторон и на разных половинках смартфона.

Также можно заметить, что экран закрыт не стеклом, а специальной полимерной пленкой, которая умеет гнуться. Как раз из-за этой пленки у некоторых журналистов появились проблемы с экранами — со временем она начала отходить от корпуса.

Продажи Samsung Galaxy Fold начнутся 26 апреля, сейчас на него можно оформить только предзаказ. В России смартфон тоже появится, но во второй половине 2019 года. Уже можно почитать или посмотреть обзор первого складного смартфона Samsung от Hi-Tech Mail.ru.