Все подробности о Samsung GALAXY Folder

Android-раскладушка Samsung GALAXY Folder незадолго до своего официального релиза предстала перед нами на "живых" фотографиях. Кроме этого, подтвердились ее основные технические характеристики.

Смартфон получил индекс SHV-E400K/SHV-400S и первое время будет продаваться лишь в Корее. О том, поступит ли аппарат на другие рынки, на данный момент ничего не известно. Есть предположение, что его финальное название будет GALAXY Golden.

Раскладушка с двумя дисплеями внешне очень напоминает прошлогоднюю подобную модель W2013. При этом устройство получило отделку "под золото", а физическую кнопку переключения между двумя SIM-картами на торце заменила кнопка спуска затвора камеры. Технические характеристики по сравнению с W2013, разумеется, улучшились.

Спецификации смартфона в необычном форм-факторе включают два сенсорных Super AMOLED дисплея с диагональю 3,67 дюйма и разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,7 ГГц (как в Samsung GALAXY S4 mini и GALAXY Mega 6.3), 2 ГБ оперативной памяти, модули LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC (с поддержкой S Beam), FM-радио и аккумулятор на 1820 мАч. Операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой TouchWiz.

Ранее сообщалось, что новый аппарат будет предназначен для тех пользователей, которые устали от сенсорных дисплеев и QWERTY-клавиатур. В новом смартфоне будет "классическая" цифро-буквенная клавиатура и интерфейс, "заточенный" под нее.