Samsung показала первый смартфон с гибким дисплеем

Обновлено – характеристики дисплеев
Обновлено – характеристики дисплеев
Ещё

Samsung еще в начале этого года пообещала представить складной смартфон с цельным гибким экраном, что породило длинную череду слухов и намеков. Теперь его показали официально в рамках конференции для разработчиков Samsung Developer Conference.

Смартфон в разложенном состоянии
Смартфон в разложенном состоянии

Технология гибкого экрана называется Infinity Flex Display. Она позволяет создать один большой дисплей, который можно сложить пополам. Таким образом получается компактный планшет с экраном 7,3 дюйма, который еще можно использовать как телефон и носить в кармане. Для простых задач вроде звонков и мессенджеров есть небольшой дисплей на крышке.

Компания показала, что на таком большом экране можно запускать сразу три приложения — одно большое окно и два маленьких. В адаптации интерфейса под работу с необычным форматом экрана Samsung помогает Google.

Этот смартфон пока даже не имеет названия, его используют только для демонстрации работы технологии гибкого дисплея. Компания не уточнила, когда подобное устройство появится в продаже и какова будет цена. Поэтому стоит рассматривать этот анонс как обещание, которое в будущем воплотится в готовый Galaxy X или F. По слухам, его могут представить на выставке CES 2019 в январе следующего года.

Характеристики дисплеев

7,3-дюймовый дисплей

  • Разрешение: 1536 x 2152
  • Плотность пикселей: 420 dpi / ppi
  • Соотношение сторон: (4,2: 3)

4,5-дюймовый дисплей

  • Разрешение: 1960 x 840
  • Плотность пикселей: 420 dpi / ppi
  • Соотношение сторон: (21: 9)

Читайте также про другой гибкий смартфон, который был представлен в Китае немного раньше.