Samsung GALAXY J может появиться в Европе

В октябре японский оператор NTT DoCoMo пополнил ассортимент своих смартфонов Samsung GALAXY J. Аппарат представляет собой улучшенную версию флагмана GALAXY S4. Предполагалось, что устройство будет продаваться исключительно в Японии, однако по итогу смартфон может ожидать глобальный релиз.

Незапланированно низкие продажи флагмана GALAXY S4 заставляют Samsung предпринимать решительные шаги, чтобы сохранить рост выручки. Стало известно, что в Тайване прошел сертификацию смартфон, известный в Японии как GALAXY J.

Таким образом, корейский производитель решил расширить географию продаж смартфона, ранее предназначавшегося исключительно для японского оператора. Появление аппарата за пределами Японии говорит о том, что для него может быть запланирован глобальный релиз — т. е. устройство теоретически может появиться и в Европе.

Смартфон получил немного иной, чем GALAXY S4, дизайн, и чем-то напоминает как GALAXY Note 3 (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), так и пластиковый iPhone 5c (особенно спереди). Аппарат можно приобрести в трех ярких цветах — белом, красном и синем.

Технические характеристики смартфона включают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графику Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Операционная система Samsung GALAXY J — Android Jelly Bean.