Samsung GALAXY J — улучшенный GALAXY S4 для Японии

Тот же самый каталог для японского оператора NTT DoCoMo, который поведал нам о мини-версии Sony Xperia Z1, содержит информацию и о другом, пока не анонсированном гаджете — Samsung GALAXY J. Аппарат, по сути, является улучшенной версией флагмана GALAXY S4 (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Смартфон получил немного иной, чем GALAXY S4, дизайн, и теперь чем-то напоминает и GALAXY Note 3 (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), и пластиковый iPhone 5c (особенно на снимке с фронтальным видом). Аппарат можно будет приобрести в трех ярких цветах — белом, красном и синем.

Если не знать размер дисплея, то можно сразу подумать, что речь идет об LTE-версии Samsung GALAXY Note 3 — тут четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графика Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Но при этом размер дисплея — 5 дюймов, разрешение, разумеется, 1920 х 1080 пикселей. Операционная система Samsung GALAXY J — Android Jelly Bean.

К сожалению, этот смартфон, скорее всего, будет предназначен лишь для японского рынка. Официально он будет представлен 10 октября вместе с остальными новинками для оператора NTT DoCoMo.