Анонсирован двухсимочный Samsung GALAXY Note 3

Компания Samsung начала продажи двухсимочной версии своего флагманского смартфона в Китае. Странно то, что этому событию не сопутствовал пресс-релиз или какое-либо иное упоминание.

Отмечается, что стоимость смартфона ненамного выше стоимости обычного GALAXY Note 3 — 735 евро против 700. Кроме этого, он продается без привязки к оператору, а это означает, что смартфон можно привезти из Китая и использовать в любой стране (только не забывайте о региональной привязке).

Внутри у аппарата — четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800, это означает, что он сможет работать в сетях четвертого поколения. Его характеристики идентичны международной версии смартфона N9005.

Samsung GALAXY Note 3 (N9005) получил четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800, графику Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенной памяти — 32 ГБ, есть возможность расширения за счет карт памяти microSD (до 64 ГБ).

Тут две камеры — основная 13-мегапиксельная с BSI-сенсором, системой «умной» стабилизации и яркой вспышкой и фронтальная 2 Мп с BSI-сенсором и возможностью записи Full HD видео. Основной фотомодуль умеет записывать 4K-видео, Full HD с частотой 60 кадров в секунду и HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду (Slow Motion).

Объем аккумулятора составляет 3200 мАч, вес смартфона — 168 граммов. Операционная система самая новая — Android 4.3 Jelly Bean с фирменной оболочкой TouchWiz.

Продавать эту версию в России пока не планируется, как сообщили Hi-Tech.Mail.Ru представители компании.

Читайте полный обзор Samsung GALAXY Note 3 на Hi-Tech.Mail.Ru.