Эксклюзив. Media Markt назвал российскую цену Samsung GALAXY Note 4

Представитель торговой сети Media Markt сообщил порталу Hi-Tech.Mail.Ru подробности об официальной цене на новый корейский флагман Samsung GALAXY Note 4 в России. По его данным, новинка на старте будет стоить, предположительно, 34 990 рублей.

Представитель Media Markt сообщил, что российская цена Note 4 будет, предположительно, идентична той, по которой в прошлом году стартовал Note 3, т. е. 34 990 рублей. Таким образом, компания Samsung сохранит ценовую политику для своего флагмана с большим экраном, что логично на фоне менее мощного GALAXY S5 за 29 990 рублей.

Кроме GALAXY S5, по цене 29 990 рублей в продажу поступили Sony Xperia Z2, LG G3 и Apple iPhone 5s (16 ГБ). Кстати, G3 имеет аналогичное Note 4 разрешение экрана QHD и почти такую же диагональ экрана (5,5" против 5,7"). Сейчас смартфон LG официально стоит 26 990 рублей. На стороне Samsung интересная функциональность стилуса. Более подробное сравнение этих моделей скоро читайте у нас.

Представитель Media Markt отметил, что российские продажи Samsung GALAXY Note 4 начнутся, скорее всего, в конце сентября — начале октября. В сети уверены, что «продажи будут на стабильно хорошем уровне для линейки Note, так как конкурентов на рынке просто нет. Модель должна стать мощнее, получить лучший в классе экран и обновленный дизайн».

Напомним, анонс Samsung GALAXY Note 4 состоится уже завтра на мероприятии Unpacked в рамках выставки IFA 2014.

По последней информации, Samsung GALAXY Note 4 получит 5,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГц (в модификации SM-N910S) или восьмиядерный Samsung Exynos 5433 (SM-N910C), 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD.

У Samsung GALAXY Note 4 будет 16-мегапиксельная основная камера с системой оптической стабилизации и двойной светодиодной вспышкой, фронтальная 3,7 Мп камера, а также поддержка сетей 4-го поколения (LTE). Работает новинка под управлением Android 4.4 KitKat.

Внешне новинка будет аналогична GALAXY Alpha, только существенно больше в размерах. Самым главным отличием от предшественников станет металлическая рамка корпуса. Насколько это удобно и красиво, мы скоро расскажем в обзоре Note 4, следите за обновлениями.

Все подробности о Samsung GALAXY Note 4 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru