Чехлы подтверждают дизайн Samsung GALAXY Note 5 и S6 edge+

Компания Samsung, несмотря на неплохие флагманы 2015 года GALAXY S6 и S6 edge,   продолжает испытывать некоторые трудности на рынке. Корейские аналитики не верят в успех актуальных моделей и теперь ожидают, чем же удивит компания в фаблете Note 5. Кроме того, еще рано списывать со счетов неанонсированный GALAXY S6 EDGE+, который стал еще ближе к реальности. Похоже, корейцы сконцентрируются на технических особенностях, а не вычурном внешнем виде, что подтверждают чехлы для обеих новинок.

Компания MobileDirect, занимающаяся производством аксессуаров для смартфонов, имеет ранний доступ к пока не представленным аппаратам. Ранее благодаря ее чехлам были подтверждены внешний вид iPhone 5 и iPhone 6, а теперь мы можем увидеть, какими же будут новейшие гаджеты Samsung. Конечно, чехлы не раскрывают нам материалы корпуса и его расцветки, однако мы уже видим, что прорезь для камеры предопределяет в GALAXY Note 5 похожую на S6 и S6 edge конфигурацию объектива и вспышки, а также клавиши регулировки громкости. Есть тут место и для стилуса — производитель явно не собирается отказываться от уникальной черты своего топового планшетофона, если верить информации MobileDirect.

Чехол для GALAXY S6 EDGE+ повторяет дизайн аппарата на пресс-рендере и представляет собой увеличенную версию GALAXY S6 edge. Что также интересно, девайс, появление которого вызывало определенные сомнения, теперь получил официальное имя — корейская компания зарегистрировала торговую марку S6 EDGE+, которая привязана к смартфонам. Чехол одновременно подтверждает точность пресс-рендера — микрофон на нижнем торце новинки расположен около порта для наушников, а не динамика, как это было в случае с S6 edge.

Ожидаемые габариты устройства — 154,45x75,8x6,85 мм; данный факт является косвенным подтверждением того, что в S6 Edge Plus будет использоваться дисплей Super AMOLED с диагональю около 5,55 дюйма и разрешением Quad HD. Впрочем, инсайдеры из Sammobile отмечают, что Samsung Galaxy S6 Edge Plus будет поставляться с 5,7-дюймовым экраном. Источник ранее утверждал, что Samsung Galaxy S6 EDGE+ будет построен на основе чипа Snapdragon 808. Данная платформа в производительности проигрывает чипсету Exynos 7420, который используется в оригинальном Samsung Galaxy S6 Edge.

Как указывают слухи, новинки будут представлены на IFA 2015, как это обычно бывало с линейкой Note, а прошлогодний высокотехнологичный GALAXY Note Edge не получит прямого наследника, его место займет GALAXY S6 EDGE+. Посмотрим, насколько популярными станут корейские фаблеты, тем более, что в продажу они поступят, как ожидается, аккурат к обновленному поколению смартфонов своего главного конкурента.