Подтверждено: Samsung Galaxy Note10 получит поддержку 5G

Представитель американского оператора Verizon подтвердил, что новый флагман Samsung со стилусом сможет работать в сети нового поколения.

Похоже, что в этом году линейку Galaxy Note ждут большие изменения — впервые в истории флагманов со стилусом будет несколько. Как минимум есть информация о базовой модели и уменьшенной версии. Только остается вопрос, появится ли поддержка сетей пятого поколения в обычных смартфонах или компания выпустит дополнительный ряд моделей Note10 5G.

Концепт Galaxy Note10 от издания PhoneArena
Концепт Galaxy Note10 от издания PhoneArena

Генеральный директор оператора Verizon только подтвердил, что поддержка 5G появится, но детали пока не раскрыл. Во время отчета за первый квартал 2019 года он сказал: «Линейка Note и Galaxy в этом году уже получит 5G». Слова гендиректора передает The Verge.

Важно понимать, что 5G-связь работает только в нескольких странах и почти везде в ограниченном режиме. Поэтому высока вероятность, что Note10 с поддержкой 5G будет отдельной моделью для некоторых рынков, продавать его везде нет смысла. К тому же это позволит компании не повышать цену обычную версию флагмана, чтобы люди без доступа к 5G не переплачивали.

В том числе и в России до массового распространения 5G еще далеко, пока никто из операторов не рассказал о готовности к запуску. Остается только ждать презентации Samsung, обычно презентация флагмана со стилусом проходит в августе.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.