Samsung Galaxy Note10 Pro: раскрыт дизайн главного флагмана

Впервые со старта линейки Galaxy Note компания планирует представить сразу два смартфона со стилусами — маленький Note10 и огромный Note10 Pro. Теперь мы знаем, как выглядит старшая модель.

Похоже, что обычный Galaxy Note10 и старший Note10 Pro будут выглядеть примерно одинаково, но различия есть. Главный флагман намного больше — у него стоит дисплей 6,75 дюйма с разрешением 3040×1440 пикселей, матрица Dynamic AMOLED. Изображения смартфона опубликовал инсайдер Onleaks на сайте pricebaba.

Note10 Pro в сравнении с обычным Note10 / pricebaba.com
Note10 Pro в сравнении с обычным Note10 / pricebaba.com

По сравнению с прошлогодним Note9, углы корпуса станут более острыми, но корпус останется обтекаемым. Вместе с этим остается закругление дисплея по бокам. Смартфону достанется отверстие под фронтальную камеру от Galaxy S10, только модуль заметно уменьшили и разместили по центру.

В Galaxy Note10 Pro, как и в младшей версии, не будет отдельного разъема 3,5 мм для наушников. Скорее всего, в комплекте будут наушники с USB Type-C и переходник. Либо придется использовать беспроводные.

На этом видео Note10 Pro можно рассмотреть со всех сторон:

Galaxy Note10 будет работать на процессоре Snapdragon 855 или Exynos 9820, в зависимости от рынка. Оперативной памяти у флагмана будет вплоть до 12 ГБ. Также Note10 Pro от обычного отличается четвертой ToF-камерой для сканирования объектов.

Презентация линейки Note10 пройдет в начале августа, а продажи должны начаться уже к концу месяца. Похоже, что с этими смартфонами Samsung перейдет отметку цены в тысячу долларов — младший Note10 будет стоить $1100-$1200.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: