Утечка: «золотой» Samsung Galaxy Note 5 и технические характеристики

Всего ничего осталось до выхода фаблета Samsung Galaxy Note 5 и обновленной версии смартфона Samsung Galaxy S6 edge+ с трехсторонним экраном. Недавно в сети появились рендеры Note 5 (и еще здесь), а также фото девайса. Чуть позже были опубликованы новые «живые» фото флагманских гаджетов, которые подтвердили ожидания экспертов. Теперь мы можем взглянуть на прототип Galaxy Note 5 в «золотом» корпусе, а также узнали, какие технические характеристики стоит ожидать.

Новые фотографии Samsung Galaxy Note 5 демонстрируют нам аппарат в золотом цвете. Исполнение идентично таковому в флагманах 2015 года Galaxy S6 и S6 edge, что было ожидаемо. Тут нет на фронтальной панели логотипа компании, однако перед нами прототип гаджета, так что в комменческой версии, скорее всего, шильдик будет располагаться на своем привычном месте. Кроме того мы можем рассмотреть крепление цифрового пера S-Pen. Недавний патент Samsung заставил многих предположить, что уже в Note 5 мы увидим автоматически выдвигающийся стилус, однако небольшой зазор для удобного извлечения опровергает эту информацию.

Кроме того, новинка попала в тест Geekbench. Модельный номер гаджета SM-N920V получит фирменный 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который мы можем наблюдать в флагманах 2015 года Samsung (с ним компания возглавила рейтинг самых мощных смартфонов на рынке).

Результаты бенчмарка также демонстрируют, что новинка получит 4 ГБ ОЗУ, как ранее и предполагалось. Кстати, суммарный бал у фаблета выше, нежели у Galaxy S6. Последние слухи также указывают, что Galaxy S6 edge+ тоже получит 4 ГБ ОЗУ.

Источники ранее сообщили, что Note 5 будет оснащен батареей емкостью 4100 мАч и камеру разрешением 16 Мп с оптической стабилизацией изображения, как и в флагманских моделях этого года. Правда это или нет, узнаем 12 августа – такова предварительная дата анонса девайсов.