Слухи: безопасный Galaxy Note 7 получит другое название

Samsung планирует переименовать обновленную версию смартфона Galaxy Note 7 — его назовут Note FE (Fandom Edition), сообщил источник из Кореи.

Зачем новое название?

Во-первых, другое название позволит избавиться от ассоциаций с проблемами оригинального Note 7. Во-вторых, «Fandom Edition» можно перевести как «Фанатская версия». Возможно так компания хочет извиниться перед поклонниками и предложит купить флагман по невысокой цене, сообщает GSMArena.

А цена должна быть «вкусной». Согласно источнику, смартфон будет стоить на треть дешевле оригинального Note 7 — 520-550 долларов или около 32 тысяч рублей.

Будет ли в России?

Пока безопасный Note 7 не представлен официально. По слухам, в Корею поступят около 300 тысяч устройств. И неизвестно, будет ли компания поставлять их в другие страны.

Хотя потенциально опасных Note 7 произвели 2,5 млн штук, из них продали около миллиона. Но никто не знает, сколько из произведенных устройств удалось восстановить, или же компания производит полностью новые устройства. Так что об этом можно только гадать.

Безопасный Note FE получит такие же характеристики, только емкость аккумулутора снизят с 3500 мАч до 3000-3200 мАч — именно ошибка в конструкции батареи стала источником возгорания смартфона.

О смартфоне Note 7 можете почитать в обзоре от Hi-Tech Mail.Ru.