Samsung Galaxy Note8 подешевел на треть

Цены на смартфоны продолжают падать после новогодних каникул. На этот раз подешевел новенький Galaxy Note8 на 64 ГБ. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что всего через полгода после старта продаж смартфон уже можно купить на 33% дешевле РРЦ.

Стремительно дешевеет

Samsung представила Galaxy Note8 в середине августа, но в России он официально появился только 22 сентября. Рекомендованная розничная цена составила 69 990 рублей — такой ценник может отпугнуть многих. Но высокая цена продержалась недолго, теперь флагман стоит чуть больше 45 тысяч рублей. Смотрите ниже самые популярные предложения, а магазины с минимальной ценой доступны в нашем каталоге.

Galaxy Note8 на данный момент — главный флагман Samsung. У него есть стилус S Pen, который распознает 4096 степеней нажатия и легко скользит по экрану, двойная камера с оптическим зумом и сканер радужной оболочки глаза.

Перед покупкой рекомендуем почитать обзор Galaxy Note8 от Hi-Tech Mail.Ru.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Как быстро дешевеют флагманы?

Современные смартфоны стоят дорого, но обычно их цена быстро падает. Так случилось с новеньким iPhone 8 — он подешевел на 20% всего за три месяца:

Но более привлекательную цену предлагают прошлогодние флагманы. Например, iPhone 7 сейчас продают на 35% дешевле первоначальной цены:

Если у вас есть Galaxy Note8 или другое устройство Samsung — поделитесь отзывом о нем!