Samsung показала Galaxy S10 5G на видео

На февральской презентации Samsung уделила мало внимания версии флагмана S10 с поддержкой 5G. Поэтому компания опубликовала видео, полностью посвященное этому смартфону.

Из ролика становится понятно, что Galaxy S10 5G внешне практически не отличается от других моделей из линейки. У него огромный дисплей на 6,7 дюйма с отверстием под фронтальную камеру, а сзади стоит модуль из четырех камер.

Кадр из видео Samsung
Кадр из видео Samsung

Первые три камеры Galaxy S10 5G такие же, как в S10 и S10+. Четвертый модуль — это 3D-камера, она позволяет записывать видео с программным размытием заднего фона. Возможно, в будущем появятся еще дополнительные функции с этой камерой, но компания их пока не показала.

Еще на фирменном стенде MWC 2019 компания Samsung продемонстрировала возможности 5G-интернета. Смартфон Galaxy S10 5G транслировал бейсбольный матч с панорамной камерой.

Как сообщает Engadget, Galaxy S10 5G сначала появится в Южной Корее до конца апреля. Потом смартфон выйдет в США — первое время он будет эксклюзивом оператора Verizon, а потом появится для всех остальных крупных игроков. Информации о продаже 5G-смартфона Samsung в России пока нет, ни один из операторов не озвучил планы на запуск сети нового поколения.