Samsung Galaxy S10+ получил максимальный балл в оценке камеры DxOMark

Авторы сайта DxOMark проверили все пять камер нового флагмана Galaxy S10+ — он получил максимальные 109 баллов и встал в один ряд с Huawei Mate 20 Pro.

Galaxy S10+ получил тройную основную камеру с обычным, длиннофокусным и широкоугольным объективами. А фронтальная камера у него двойная, чтобы делать селфи с размытием.

Galaxy S10+
Galaxy S10+

В первую очередь исследователи DxOMark отметили широкий динамический диапазон Galaxy S10+. Камера позволяет захватывать больше деталей на темных и светлых участках, чем конкуренты. Тестерам также понравилась точность цветопередачи, которая падает только при плохом освещении.

Примеры фото на Galaxy S10+ от DxOMark
Примеры фото на Galaxy S10+ от DxOMark
Примеры фото на Galaxy S10+ от DxOMark
Примеры фото на Galaxy S10+ от DxOMark
Примеры фото на Galaxy S10+ от DxOMark

Смартфон активно использует алгоритмы шумоподавления, чтобы минимизировать артефакты. Он делает это эффективно, но в темноте из-за этого падает детализация. Другие смартфоны оставляют шумы, чтобы сохранить лучшую детализацию — это просто другой подход.

За видео Galaxy S10+ тоже получил хорошую оценку. Он записывает с широким динамическим диапазоном и со стабильной частотой кадров, только при ярком свете детали получаются слишком резкими — это уже стало фирменной чертой смартфонов Samsung.

Общая оценка DxOMark — 109 баллов

За качество фотографий он получил оценку в 114 баллов, а за видео — 97 баллов. Ровно такой же результат у другого флагмана с тройной камерой Huawei Mate 20 Pro. Еще S10+ получил максимальную оценку за качество селфи — 96 баллов.

В обычном Galaxy S10 точно такая же тройная основная камера, а в «бюджетном» S10e нет только длиннофокусного объектива, так что все плюсы и минусы старшей модели к ним тоже относятся. Подробнее о возможностях камеры новых «самсунгов» читайте в обзоре Mail.ru Hi-Tech, там еще больше примеров фото.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.