Samsung GALAXY S4 Advance появился в Европе

Французский оператор Orange объявил о старте продаж смартфона Samsung GALAXY S4 Advance, который является самой мощной версией флагмана корейского производителя.

На самом деле устройство с индексом GT-I9506 не является новинкой. Аппарат продается не только в Корее, но и в Германии, однако там смартфон получил иные названия — GALAXY S4 LTE-A и GALAXY S4 LTE+. Эти названия говорят покупателям о возможности аппаратов работать в высокоскоростных сетях LTE-Advanced (до 150 Мбит/с), но не более.

А обозначение «Advance» явно указывает на некую «продвинутость» в отношении оригинальной (GT-I9500/I9505) версии. Как известно, помимо поддержки сетей LTE-A, этот смартфон получил мощный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, что для большинства является гораздо большим плюсом.

Французский оператор предлагает смартфон в белом и черном цвете за 690 евро (примерно 31 100 рублей по текущему курсу). Возможно, что под новым названием устройство скоро появится и в других европейских странах.

Остальные характеристики GALAXY S4 Advance точно такие же, как у оригинального смартфона. Аппарат, изначально работающий на базе платформы Android 4.2.2, оснащен 2 ГБ оперативной памяти. У него 5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung GALAXY S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.