Старт российских продаж Samsung GALAXY S4 mini

В России в продажу поступил смартфон Samsung GALAXY S4 mini — мини-флагман корейской компании этого года. Первое время новинку можно будет приобрести эксклюзивно в "Евросети". Смартфон продается в черном и белом вариантах, цена — 14 990 рублей. Это дешевле его двухсимочной версии, которая поступила в продажу ранее и уже подешевела до 16 990 рублей.

C такой стоимостью новинка будет смотреться значительно выгоднее мини-флагмана основного Android-конкурента Samsung — компании HTC. Напомним, по информации Hi-Tech.Mail.Ru, HTC One mini поступит в продажу в конце августа и будет стоить 19 990 рублей. На стороне смартфона HTC металлический корпус, стереодинамики и лучший дисплей, вопрос лишь в том, захотят ли покупатели переплачивать за это 5 000 рублей (кроме этого, смартфон Samsung может еще подешеветь за месяц).

Одновременно с GALAXY S4 mini в салоны "Евросети" поступили камерофоны GALAXY S4 zoom с 10-кратным оптическим зумом.

"Обе новинки являются ожидаемыми на рынке, — комментирует Алексей Широков, директор по закупкам компании "Евросеть". — Каждый смартфон имеет свои особенности. Samsung GALAXY S4 mini является уменьшенной по размерам версией инновационного лидера продаж Samsung GALAXY S4. Данный смартфон с высокими производительными характеристиками по суперцене представлен только в "Евросети". Samsung GALAXY S4 zoom - уникальный аппарат, совмещающий в себе полноценную фотокамеру и мощный смартфон. Мы уверены, что обе модели покажут высокий уровень продаж в своем классе".

"Расширение линейки Samsung GALAXY S4 - стратегически важная задача для для нашей компании. Эти устройства представляют собой вершину инженерной мысли, а диверсификация модельного ряда позволяет дать покупателям максимальные возможности, которые они хотят видеть в своем смартфоне. В связи с этим альянс с ведущим представителем сотового ритейла поможет нам выйти на максимально широкую аудиторию", — прокомментировал это событие Алексей Дорофеев, вице-президент, глава Samsung Mobile в России.

Напомним, мини-флагман Samsung получил 4,3-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 1,5 ГБ оперативной памяти. В отличие от своей двухсимочной версии этот аппарат поддерживает работу в сетях четвертого поколения.

Samsung GALAXY S4 mini оснащен 8 ГБ встроенной памяти (есть слот для карт microSD, поддержка до 64 ГБ), двумя камерами — основной 8-мегапиксельной и фронтальной 2,1-мегапиксельной, модулями Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi. Габариты новинки — 124,6 х 61,3 х 8,94 мм, вес — 107 граммов. Емкость аккумулятора — 1900 мАч.

Операционная система девайса — Android 4.2.2 с фирменным интерфейсом TouchWiz Nature UX и программными фишками, известными нам по старшей модели — например, Sound&Shot, Panorama Shot, S Health и S Translator.

Читайте полный обзор Samsung GALAXY S4 Mini на Hi-Tech.Mail.Ru.