Цена на Samsung Galaxy S4 в России впервые опустилась ниже 20 000 рублей

Новый флагманский смартфон Samsung продается чуть более месяца, однако за это время его розничная цена существенно снизилась. На данный момент аппарат с выдающимися характеристиками можно приобрести в России дешевле 20 000 рублей, согласно данным сервиса Товары@Mail.Ru. Впрочем, на официальные поставки рекомендованная цена Samsung по-прежнему 29 990 рублей, так что снижает цены "серая" розница, а не производитель.

Как видно из скриншотов, мощный флагман можно купить в России менее чем за 19 000 рублей. Такая стоимость делает его гораздо привлекательнее конкурентов, которые пока продаются дороже. Особенно учитывая его начинку и статус.

К примеру, Apple iPhone 5 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) даже спустя 8 месяцев после начала мировых продаж стоит дороже. Этот девайс в России на данный момент можно купить не дешевле 21 300 рублей в сравнимой версии с 16 ГБ встроенной памяти. А учитывая то, что память в Galaxy S4 можно легко и дешево расширить, то разница выходит еще более серьезная.

HTC One (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) тоже пока проигрывает по цене. Несмотря на то, что оба смартфона появились в России почти одновременно, флагман HTC можно приобрести минимум за 23,5 тысячи, то есть более чем на 4,5 тысячи дороже. Логично, что Galaxy S4 продается лучше, даже учитывая стильный дизайн и шикарный дисплей HTC.

Выигрышнее в плане стоимости смотрятся лишь более ранние модели. К примеру, Sony Xperia Z (обзор), появившийся у нас в феврале, можно приобрести уже дешевле 18 000 рублей.

Nokia Lumia 920 (обзор) можно купить и за 14 000 рублей (а вчера упали и официальные цены), а прошлогодний флагман Samsung с актуальными и на данный момент характеристиками продается в России дешевле 13 000 рублей.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung Galaxy S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Анонсы новых конкурсов на Hi-Tech.Mail.Ru