Samsung GALAXY S5 может получить металлический корпус

Еще не представлен Samsung GALAXY Note III, а в сети стали появляться слухи о будущем флагмане корейского производителя — GALAXY S5. Как сообщает издание ETNews, Samsung всерьез рассматривает возможность того, что GALAXY S5 получит металлический корпус. Ожидается, что модель станет главным конкурентом iPhone 5S.

Таким образом, есть шанс, что корейская компания прислушалась к покупателям, и в следующем году представит более премиальный смартфон, по примеру HTC с ее One. Издание отмечает, что Samsung может начать массовое производство металлических корпусов для новых флагманов уже в этом году. Такое раннее производство необходимо для того, чтобы исключить проблемы, связанные с применением металла в корпусе — наподобие тех, что были у Apple с iPhone 4 (слабый прием). Важно и то, что корейский вендор не намерен отказываться от съемного аккумулятора и поддержки карт памяти в своем новом металлическом смартфоне.

А пару дней назад выяснились и другие подробности о Samsung GALAXY S5. Ожидается, что производитель откажется от использования фотомодулей Sony и в настоящее время разрабатывает собственную камеру, которую и получат новые флагманские смартфоны.

Известно, что фотомодуль Samsung получит 16-мегапиксельную матрицу и продвинутую систему оптической стабилизации изображения. Ранее корейская компания хотела оборудовать такой камерой GALAXY Note III, однако у нее не получается успеть к сентябрьскому релизу «стилусного» флагмана.