Samsung GALAXY S5 Active представлен официально

Компания Samsung наконец-то представила сверхзащищенную версию своего флагманского смартфона GALAXY S5 (обзор). Интересно, но Samsung GALAXY S5 Active пока анонсирован лишь для американского оператора AT&T.

Возможно, что Samsung решила не выпускать глобальную версию этого аппарата, учитывая водонепроницаемость «основного» флагмана, и этот девайс будет появляться точечно. Скоро узнаем.

Мы уже видели GALAXY S5 Active на фото и видео ранее, поэтому особого сюрприза у Samsung не вышло. В отличие от GALAXY S5 здесь прорезиненные торцы, которые позволят защитить аппарат от падений. Аппарат сертифицирован по военному стандарту MIL-STD 810G и IP67. Еще одной его особенностью является выделенная кнопка, позволяющая запускать особое меню с приложениями, которые особо полезны за пределами города (компас, карты, фонарик и т. д.).

Что касается технических характеристик, то они повторяют характеристики Samsung GALAXY S5. Здесь 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ расширяемой встроенной памяти и 16-мегапиксельная ISOCELL-камера.

Емкость аккумулятора Samsung GALAXY S5 Active — 2800 мАч. Толщина составляет 8,9 мм, вес — 171 грамм. Операционная система — Android 4.4 KitKat.

Аппарат продается в трех расцветках — титаново-серой, «камуфляж» и рубиново-красной. Стоимость с привязкой к двухлетнему контракту составляет 200 долларов, без привязки — 715 долларов.