Samsung продемонстрировала GALAXY S4 в золоте

Компания Samsung в своих лучших традициях очень быстро реагирует на интересные предложения конкурентов. Компания Apple 10 сентября анонсировала выход iPhone 5s в золотом цвете, который сразу же стал одним из самых популярных вариантов аппарата. Это, видимо, подвигло Samsung на быстрый ответ.

Подразделение Samsung в ОАЭ опубликовало в соц. сетях изображения новых вариантов смартфона Samsung GALAXY S4 — Gold Pink и Gold Brown (золотой с розовым и коричневым).

По всей видимости, в данном случае мы имеем дело не просто с пластиком (или металлом) золотого цвета, а настоящим золотым покрытием, как, например, в HTC One за 100 000 рублей.

В таком случае вряд ли модель станет массовой, но зато у корейского производителя появился свой золотой смартфон.

Напомним, Samsung GALAXY S4 получил 4,99-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением. Внутри у него — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц или восьмиядерный чип Exynos 5 Octa.

Тут 2 ГБ оперативной памяти, есть поддержка microSD, две камеры — 2 и 13 мегапикселей (BSI, апертура f/2.2), множество различных сенсоров: акселерометр, RGB, геомагнитный, гироскоп, барометр, датчик температуры и влажности, жестов, приближения и освещенности. У смартфона есть модули WiFi 802.11 a/b/g/n/ac, ИК-порт (телефон может стать пультом дистанционного управления). NFC, Bluetooth 4.0 + LE и поддержка MHL 2.0.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung GALAXY S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.