Samsung GALAXY S5 Prime и mini: новые подробности

В сети появилась новая информация о двух будущих разновидностях Samsung GALAXY S5 — топовой модификации GALAXY S5 Prime и мини-флагмане GALAXY S5 mini.

Во-первых, выяснилось, что в ближайшее время Samsung планирует представить сразу три модификации нового флагмана.

«Основной» флагман с кодовым названием K (Pacific) и индексом G900 уже присутствует на рынке — Samsung GALAXY S5 (обзор и видеообзор), а скоро мы увидим «суперфлагман» KQ (Lentis) с индексом G906 и 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей (GALAXY S5 Prime), мини-флагман K Mini (Atlantic) с индексом G800 и 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей (GALAXY S5 mini), а также нового представителя линейки GALAXY Mega — планшетофон с кодовым именем K Mega (Vasta) и индексом G750 оснащен 6-дюймовым дисплеем с HD-разрешением.

Кроме того, Evleaks поделился пресс-фотографией Samsung GALAXY S5 mini, точнее скриншотом пока не открытой для пользователей странички на сайте британского подразделения Samsung.

Напомним, что Samsung GALAXY S5 mini получит процессор Qualcomm (предположительно, четырехъядерный Snapdragon 400), 8-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельный фронтальный модуль, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD, ИК-порт для управления ТВ-техникой, а также аккумулятор на 2100 мАч. Работает аппарат под управлением Android 4.4 KitKat.

Ожидается, что Samsung GALAXY S5 mini получит защиту от проникновения пыли и влаги (IP67), а его анонс состоится в мае с последующим релизом в июне.