Официально представлен защищенный флагман Samsung

Новейшие флагманы 2015 года Samsung GALAXY S6 и S6 edge недавно поступили в продажу. Производитель связывает с ними надежды на выход из кризиса, но в России, похоже, девайсами не сильно интересуются, так как ритейлеры продолжают снижать цены, да и японцы не торопятся его покупать. Скоро же модельный ряд пополнится GALAXY S6 Plus (первое «живое» фото), а пока мы получили защищенный GALAXY S6 Active.

Вариация флагмана во многом схожа с оригинальной моделью. Тут установлены 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, за производительность отвечает фирменный 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, слота для расширения нет. В девайсе есть 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Заметно возросла емкость аккумулятора — здесь можно найти 3500 мАч, что на 950 мАч больше, чем в GALAXY S6. Беспроводная зарядка, несмотря на брутальный внешний вид гаджета, никуда не пропала. Главной же особенностью девайса является его защищенность: прорезиненные торцы, защищающие аппарат при падении, и сертификация по военному стандарту MIL-STD 810G и IP68.

Стоит заметить, что внешний вид смартфона в данном случае может отпугнуть пользователей, желающих получить флагман Samsung, но, как это было ранее, с защитой от воды. Такова плата за MIL-STD 810G, согласно спецификациям которого, смартфон можно ронять в высоты 1,2 м без какой-либо угрозы для работоспособности аппарата. Если же вы находите это излишним или считаете внешность определяющей, то стоит присмотреться к Sony Xperia Z3+ (первый взгляд), как единственному флагману 2015 года от A-бренда с защитой от воды. Тем же, кому не нужна такая возможность, могут остановить свой выбор на GALAXY S6 или S6 edge, максимально близкие технически к новинке.

Смартфон поступит в продажу 12 июня и первое время будет эксклюзивом для AT&T, однако новинка, наверняка, станет доступна и на других рынках. Ценник в США составляет около 700 долларов (около 39 200 рублей по актуальному курсу), если высчитать субсидию из цены контракта.