Samsung GALAXY S6 edge+: «живые» фото и новые подробности

Уже известно, что 12 августа компания Samsung представит два новых флагмана: GALAXY Note 5 и GALAXY S6 edge+. Первое устройство уже завестилось на фото. Мы также видели рендеры, созданные на основе слухов и утечек. Что же касается второго, то внешне оно повторит предшественника S6 edge.

В Сеть утекли "живые" фото грядущего Samsung GALAXY S5 edge+. Источник утечки - проверенный Twitter-аккаунт @OnLeaks. На двух снимках девайс запечатлен вместе с S6 edge, а на третьем - информационный экран бенчмарка AnTuTu. Мы видим, что S6 edge+, как и сообщалось ранее, будет увеличенной версией S6 edge. Дизайн в точности такой же, однако, кое-какие отличия все же есть. Например, на верхней грани новинки нет ИК-порта, который позволяет использовать смартфон в качестве пульта дистанционного управления для бытовой электроники.

Согласно же скриншоту AnTuTu, Samsung GALAXY S6 edge+ получит 5,7-дюймовый Super AMOLED дисплей Quad HD (1440 x 2560), восьмиядерный 64-битный процессор Exynos 7420 с графикой Mali-T760 GPU. Также слухи сообщают о 16-мегапиксельной камере, 32 Гб встроенной и 4 Гб оперативной памяти и батарее емкостью 3700 мАч. Габариты новинки 154,4 x 75,8 x 6,9 мм.

А пока ждем новый edge, цены на старый продолжают снижаться: