Samsung GALAXY S6 edge в разы прочнее, чем iPhone 6

Казалось бы, Samsung GALAXY S6 edge уже неоднократно доказывал свою прочность. Им кололи грецкие орехи, его швыряли об пол, его просто роняли на асфальт, однако, главный вопрос так и остался без ответа: что круче, Samsung GALAXY S6 edge или iPhone 6? Тестирование роботом на bendgate не считается.

Сравнительный дроп-тест проходил в три этапа. Первый - падение смартфона с высоты пояса. Такое случается, если девайс выскальзывает из рук, когда вы кладете его в карман джинс. Этот тест и Samsung GALAXY S6 edge, и iPhone 6 выдержали. Второй этап - падение смартфона с высоты уха. Экраны обоих девайсов остались целыми. На третьем этапе Samsung GALAXY S6 edge и iPhone 6 были сброшены с трехметровой высоты. С первым героем ровным счетом ничего не случилось, а вот iPhone 6 отбил выпирающую камеру. Во всех этих случаях аппараты приземлялись на "задник".

Далее последовали три аналогичных теста, но девайсы должны были падать на экран. iPhone 6 разбился сразу же, а вот Samsung GALAXY S6 edge сдался лишь на третьем этапе, когда была взята трехметровая высота. Однако повреждения были незначительными - у iPhone 6 после такого падения экран начал отходить от корпуса.

Мучениям смартфонам был положен конец под колесами автомобиля. Точнее, умер лишь iPhone 6. Южнокорейский же флагман сохранил работоспособность.