Американец додумался зарядить Samsung GALAXY S6 в микроволновке

Пару лет назад по Сети разнеслась теория о том, что iPhone можно зарядить в микроволновке. Говорили, что девайсу, в зависимости от модели, требуется 20-30 секунд, чтобы набрать 100% заряда. А зарядится ли в микроволновке Samsung GALAXY S6? Видеоблогер, который уже однажды сварил южнокорейский флагман, решил это проверить.

Первый заход ограничился пятью секундами. Невероятно, но факт: заряд аккумулятора не только не увеличился до 110%, как хотелось автору видео, - он упал с 74% до 69%! Второй заход продлился чуть менее, но заряд опять упал на 5%. Таким образом было доказано, что зарядить Samsung GALAXY S6 в микроволновке невозможно, а "интересный факт", который взорвал Рунет в 2013 году, в очередной раз был развенчан.

Отметим, что кратковременная пытка южнокорейского флагмана микроволновкой на первый взгляд никак не повлияла на его работоспособность. Смартфон включался, сенсорный экран функционировал, ничего не вздулось и не расплавилось. Что касается iPhone 6, который также пережил этот тест, то он как раз немного "сломался", хотя и зарядился, благодаря соответствующей функции в iOS 8 (the wave feature).

Флагманские смартфоны Samsung GALAXY S6 и Samsung GALAXY S6 edge (обзор), поступившие вчера на прилавки российских магазинов, вдохновляют видеоблогеров на проведение краш-тестов не хуже iPhone. И неспроста. Оба эти смартфона оказались необычайно крепкими, вот всем и хочется помериться с ними силами.

Надо сказать, что больший интерес у блогеров вызывает дорогой Samsung GALAXY S6 edge - он уже пережил ряд дроп-тестов, по нему проехали на машине, его швыряли об пол, им кололи орехи и ломали роботом, чтобы доказать, то он гнется не хуже iPhone 6 Plus. Самым жестоким испытанием, выпавшим на долю Samsung GALAXY S6 edge была пытка ножом и кувалдой, которую он пережить не смог. Но Samsung GALAXY S6 потихоньку его догоняет. Его уже варили в кипятке вместе с iPhone 6 и давили на электрокаре Tesla Model S.