Первые изображения защищенного флагмана Samsung

Сегодня, когда цена на Samsung GALAXY S6 опустилась ниже психологической отметки, этот смартфон стал хорош буквально всем. Однако один нюанс все же остался. В отличие от прошлогонего флагмана, "шестерка" не имеет никакой защиты от влаги и пыли. А это означает, что в модельном ряду Samsung появилось очень хорошее место для защищенного флагмана.

Серия Active хорошо известна всем, кто следит за новинками компании Samsung. Это защиненные устройства для тех, кто ведет активный образ жизни и не хочет постоянно беспокоиться за свой смартфон или планшет.

Так вот, в Сеть утекли фото водонепроницаемого и ударопрочного Samsung GALAXY S6, а позже и официальные рендеры, которые подтвердили истинность предполагаемого дизайна. Традиционно для устройств подобного толка новинка получила брутальный внешний вид, сменила сенсорные кнопки на физические.

Кроме того, сегодня Samsung SM-G890A прошел сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC). Можно думать, что это и есть GALAXY S6 Active, поскольку моделью SM-G870A является GALAXY S5 Active.

Сообщается, что, предположительно, новинка получит 5,1-дюймовый Super AMOLED экран с QHD-разрешением, 16-мегапиксуальную камеру с оптической стабилизацией и восьмиядерный 64-битный 14-нм процессор Samsung Exynos 7420. Короче говоря, все как у обычного GALAXY S6. А вот емкость батареи, вероятно, увеличат до 3500 мАч.

Устройство на изображения имеет логотип оператора AT&T. Выйдет ли оно на границы американского рынка пока что неизвестно.