Смартфон Samsung Galaxy S6 резко подешевел в России

Флагманский смартфон южнокорейской компании Samsung Galaxy S6 резко подешевел у ряда российских ритейлеров, следует из мониторинга цен Hi-Tech Mail.Ru.

Samsung Galaxy S6 на 32 ГБ продается за 31 990 рублей — это на 18% дешевле, чем смартфон стоил ранее. Стоимость аппарата упала, несмотря на рост курса рубля, который может привести к росту цен после Нового года. Напомним, что флагманы других марок стоят заметно дороже, вот официальные цены для сравнения: Apple iPhone 6s — от 56 990 рублей, Sony Xperia Z5 — 44 990 рублей, LG G4 и HTC One A9 — 39 990 рублей и т.д.

Как видим, S6 теперь оценен в сумму, близкую к той планке флагманов, что была до роста курса (29 990 рублей). Но не обошлось и без хитрых ритейлеров. Ряд магазинов, несмотря на снижение официальных цен, оставил стоимость на более высоком уровне. Скорее всего, продавцы рассчитывают на новогодний спрос и стараются получить дополнительную прибыль, будьте осторожны и избегайте таких предложений:

Напомним, что компания Apple, которая является главным конкурентом Samsung на рынке смартфонов, недавно начала повышать цены для россиян: первым подорожавшим гаджетом стали смарт-часы Apple Watch. Будет ли повышение по всей линейке, включая iPhone, пока не сообщается. Нам подход Samsung к ценообразованию нравится гораздо больше (Galaxy S6 32 ГБ официально стоит на 56% дешевле, чем iPhone 6s 16 ГБ).

Характеристики

Samsung Galaxy S6 получил 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненный по фирменной технологии Super AMOLED, 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. За фото отвечают 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Сравните цены на флагманы Samsung 2015 года: