Слухи: дата анонса Samsung Galaxy S7

Компания Samsung уже активно работает над новым флагманом Galaxy S7. Источники сообщали, что на этот раз мы получим сразу три вариации устройства, а появится гаджет уже в скором времени. Осведомленные лица говорят о том, что корейцы готовят свой флагман к выходу не в марте, как обычно делали раньше, а в январе. Теперь появились новые подтверждения более раннего запуска.

Корейское издание ETNews со ссылкой на неназванные источники сообщило о том, что Samsung Galaxy S7 может быть анонсирован уже 19 января. Источник заверяет, что компания закончила работу над дизайном аппарата в прошлом месяце. Если дата верна, то гаджет будет представлен аккурат к международной выставке электроники CES 2016. Производитель может воспользоваться этим мероприятием для анонса флагмана, однако ничто не мешает провести отдельную презентацию, никак не привязываясь к CES.

Компания собирается показать не только флагманский аппарат, но и «субпремиальное» устройство, которое будет выступать конкурентом таким гаджетам, как Google Nexus 5X, Moto X Style и OnePlus 2. Согласно представленным данным, премиальный S7 будет поставляться только с фирменными процессорами Exуnos, в то время как упрощенный аппарат получит решение от Qualcomm или MediaTek. Неужели мы не увидим Galaxy S7 mini? Или компания так его и назовет?

Более ранний запуск аппарата многие связывают с непростым положением Samsung на рынке, где все активнее напирают китайцы, постепенно отъедая долю рынка у компании. При этом ближайший конкурент в лице Apple пока уверенно стоит на ногах, демонстрируя рост своей доли. С другой стороны, корейцы выпустили в этом году Note 5 и S6 edge+ не в сентябре на IFA 2015, а в августе, так что в компании, возможно, просто хотят сместить график выпуска гаджетов, сохранив при этом годовой цикл.

Чего ожидать от Galaxy S7? Согласно информации бенчмарков, в топовом флагмане будет использован новый процессор Exynos 8890 с кодовым именем Mongoose. Возможно, корейцы сейчас обкатывают гаджет на фирменных процессорах, а к моменту анонса представят две модификации, одна из которых будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996), как это было до Galaxy S6 и S6 edge. Кроме того, новинка может получить сканер радужной оболочки глаза, порт USB Type-C и даже чувствительный к силе нажатия дисплей. Корпус на этот раз может быть из магниевого сплава.