Samsung Galaxy S7 провалил глубоководный тест

Новый флагманский смартфон Samsung имеет класс защиты от воды IP68. Однако выдержит ли он глубоководное погружение? Это решил проверить блогер YouTube-канала EverythingApplePro, и Galaxy S7 сухим из воды не вышел.

Правила эксплуатации

В обозначении IP68 за водонепроницаемость устройства «отвечает» вторая цифра. 8 класс предполагает, что устройство выдерживает долговременное погружение на глубину более 1 м, причем точное значение глубины должен указать производитель.

В инструкции к Samsung Galaxy S7 заявлено, что работоспособность смартфона не пострадает при погружении на глубину до 1,5 м на полчаса.

А если глубже?

Блогер погрузил смартфон на глубину 35 футов (около 10 м). Параллельно он решил проверить, как себя в тех же условиях поведет iPhone 6s – на смартфон, не защищенный от воды, был надет специальный чехол.

Чтобы гаджеты не всплыли, блогер поместил их в металлическую банку с отверстиями, положил в неё груз и на веревке спустил на глубину. Когда же смартфоны были извлечены, оказалось, что в iPhone 6s в чехле вода не попала, а Samsung Galaxy S7 был поврежден. Южнокорейский флагман, по-видимому, частично сохранял работоспособность, так как вибрировал в ответ на нажатия, однако его экран погас.

Вот как это было: