Смартфон Samsung Galaxy S7 edge «сварили» в жидком азоте

Новый флагман Samsung продолжают испытывать на прочность. На этот раз блогер TechRax протестировал Galaxy S7, погрузив его в жидкий азот, а затем использовал свой любимый молоток.

Кипит!

Температура кипения жидкого азота составляет -195,75 градуса Цельсия. За счет этого жидкость при контакте с воздухом начинает активно испаряться, параллельно обеспечивая глубокую заморозку соприкасающихся с ней предметов.

Когда блогер налил в металлическую кастрюлю жидкий азот, он начал кипеть. Смартфон, помещенный в жидкость, вначале работал, однако чуть более чем через минуту из-за глубокой заморозки отключился.

Чтобы показать, насколько хрупким становится даже прочный алюминиевый сплав и закаленное стекло Gorilla Glass 4, а также другие составляющие смартфона, блогер ударил по нему молотком. Впрочем, гаджет предварительно стал ощутимо трещать – по всей вероятности, это разрушалось стекло, защищающее экран.

А если кипятком?

Ранее TechRax показал, что Samsung Galaxy S7 гораздо лучше выдерживает высокие температуры по сравнению с низкими. Так, он сварил южнокорейский флагман в сковороде вместе с iPhone 6s: в итоге водонепроницаемый S7 продолжил работать, а смартфон Apple отключился.

Кстати, в прошлом тесте TechRax смартфон iPhone 6s включился и работал после погружения в кипяток.