GfK: доля Samsung в России выросла до рекордных 28.5% благодаря Galaxy S7

Hi-Tech Mail.Ru получил данные GfK, согласно которым доля Samsung в России превысила четверть всех продаж смартфонов в стране и составила рекордные 28,5%. Об этом говорится в сообщении производителя.

Компания Samsung заявляет, что за март 2016 года смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge было продано на 80% больше, чем их предшественников Galaxy S6 и S6 edge за первый месяц продаж. За счет этого доля рынка в денежном выражении выросла до 28,5%, производитель ссылается на данные GfK.

Невероятный рост

Высокие продажи Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge обеспечили производителю рост доли рынка. По данным независимого мониторинга розничных продаж GfK, которые приводит Samsung, по сравнению с уровнем февраля 2016 года она увеличилась на 5,1% в денежном выражении.

Серия Galaxy S всегда была одной из самых популярных в модельном ряде Samsung, и мы рады видеть, что любовь пользователей к ней продолжает расти.
Аркадий Граф
Глава Samsung Mobile в России

К вопросу создания Galaxy S7 и S7 edge в компании Samsung подошли очень разумно: это не революция, а очень грамотная эволюция. Основательная такая работа в соответствии с отзывами потребителей . Новые флагманы стали удобнее и красивее, но остались в рамках прежней оригинальной дизайнерской концепции. Кроме того, смартфоны научили лучше снимать в темноте и оснастили отличными батарейками. Не забыли и про слот для 2 SIM – хоть он и комбинированный, но главное, что место для micro SD вновь появилось. Даже защиту от воды и пыли вернули!

Официальная цена Samsung Galaxy S7 в России – 49 990 рублей, Galaxy S7 edge – 59 990 рублей. Устройства доступны в цветовых решениях «ослепительная платина», «черный бриллиант» и «серебристый титан».

Подробнее можно узнать в нашем обзоре Samsung Galaxy S7 и S7 edge.