Сотрудник Samsung рассказал о Galaxy S7

Новый флагман Samsung представят 25 февраля, и каждый день о нем появляется всё больше информации. На днях были опубликованы фото экрана и камеры Samsung Galaxy S7, а теперь рабочий компании поделился с ресурсом Naver подробностями о самых ожидаемых смартфонах года.

Экран

Человек, представившийся работником компании Samsung, заявил, что все версии смартфонов получат черную рамку экрана – такое решение дизайнеры приняли, чтобы устройства смотрелись роскошнее. Ранее сообщалось, что Galaxy S7 получит экран диагональю 5,1 дюйм, а диагональ экрана Galaxy S7 edge составит 5,5 дюйма.

Камера

Акцент при разработке камер S7 сделан на повышении качества ночной съемки. Матрица разрешением 12 Мп (это меньше, чем у S6, однако физический размер компонента будет больше) и апертура f/1.7 обещают качественные снимки при любой освещенности.

Кроме того, камера Samsung Galaxy S7 получит двухпиксельный автофокус – похожую технологию использует Canon в создании цифровых зеркальных фотокамер. Решение снижает уровень шума и делает цвета на фото более насыщенными.

Корпус

Новые флагманы Samsung будут пыле- и влагозащищенными. Эта особенность была обнаружена в Samsung Galaxy S5, однако S6 её не унаследовал. Гаджеты представят в четырех цветовых решениях: черном, белом, серебристом и золотом.

Самое приятное

Емкость аккумуляторов новых флагманов будет выше, чем у S6, и на толщине корпуса это серьезно не скажется. Кроме того, новое поколение Galaxy S получит гибридный слот для SIM-карт и карт miroSD: в него можно будет установить либо две SIM-карты, либо SIM-карту и карту памяти. Поддержка карт памяти также исчезла из флагманских смартфонов в прошлом поколении.