Samsung Galaxy S7 mini – главный конкурент Apple iPhone SE/5s?

Компания Samsung может представить мини-версию нового флагмана Samsung Galaxy S7. Инсайдеры AppleDaily утверждают, что Samsung Galaxy S7 mini станет главным конкурентом Apple iPhone SE/5s, который презентуют 21 марта.

Верность традициям?

Samsung и раньше выпускала мини-версии флагманов – вплоть до поколения S5. Но впоследствии производитель отказался от идеи представить Galaxy S6 mini и вместо этого выпустил легендарный S6 edge – крупный и со скругленными краями.

Но, по-видимому, теперь компания решила пересмотреть свою политику. Так, в Samsung Galaxy S7 вернулся и слот для карты памяти (пусть и в гибридном варианте), и защита от воды по стандарту IP68. Может, и мини-версии вернутся на рынок?

Каким будет Samsung Galaxy S7 mini

Согласно инсайдерской информации, мини-флагман получит 4,6-дюймовый экран. У iPhone SE/5s диагональ экрана предположительно будет равна 4 дюймам.

Разрешение экрана Samsung Galaxy S7 mini составит 1280х720 точек, а процессор ожидается таким же, как у «старшего брата» - либо Snapdragon 820, либо Exynos 8890. Кроме того, смартфон получит 3 ГБ оперативной памяти и 12-мегапиксельную камеру с трехкратным оптическим увеличением. Толщина мини-смартфона при этом окажется не более 9.9 мм.

Каким будет iPhone SE/5s и сколько он будет стоить, рассказываем здесь.