Смартфон Galaxy S7 может получить экран с распознаванием силы нажатия

Южнокорейский технологический гигант Samsung внедрит в будущий флагманский смартфон Galaxy S7 чувствительный к силе нажатия дисплей и усовершенствует ряд других функций гаджета, сообщило в понедельник издание The Wall Street Journal.

Аналогичная технология уже реализована в смартфонах Huawei Mate S и iPhone 6s и 6s Plus, а производитель комплектующих Synaptics объявил о готовности поставлять коммерческие образцы дисплеев в начале 2016 года.

Знакомые с планами Samsung источники сообщили изданию, что производитель добавит не только дисплей со известной по ряду продуктов конкурентов технологией, но и оснастит Galaxy S7 новым портом для более быстрой зарядки от сети — за 30 минут устройство зарядится достаточно для автономной работы на целый день.

Сканер радужной оболочки, Micro SD, дата продаж

Ряд моделей могут оснастить сканером радужной оболочки глаза, но производитель не решил окончательно, появится ли эта технология в конечном аппарате. Камера смартфона получит серьезное обновление, которое повысит качество фото в условиях недостаточного освещения.

Samsung представит версию Galaxy S7 edge с изогнутыми гранями дисплея, но, в отличие от варианта с плоским дисплеем, тут не будет слота для карт памяти.

Новинки поступят в продажу уже в марте, а официальная презентация состоится в рамках международной выставки мобильной электроники Mobile World Congress 2016 в Барселоне, рассказали осведомители.